Наверх

Мы ударили по Нахчывану: это предупреждение - КСИР

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мы ударили по Нахчывану: это предупреждение - КСИР

Иран по разному отреагировал на атаки иранских беспилотников на международный аэропорт и среднюю школу в Нахчыване.

Как сообщает Axar.az, заместитель министра иностранных дел Ирана Гарибабади недавно заявил в прямом эфире для СМИ, что инцидент должен быть расследован.и с уверенностью подчеркнул, что "целями для ударов могут стать только те государства, которые предоставляют свою территорию для размещения военных баз противников Ирана".

Телеграм-каналы, связанные с Корпусом стражей исламской революции (КСИР), включая "SEPAH Pasdaran" и "Bisimchi", распространили следующую информацию:

"Беспилотник, который направлялся в аэропорт Нахчывана, а именно в ту часть (аэропорт - ред.), где офицеры сионистского и американского режимов планировали и управляли атаками на инфраструктуру нашей страны, был уничтожен одним беспилотником Arash-2. Враг это видит сам и должен знать, что Иран ни с кем не шутит и не проявляет снисхождения. С боевой частью весом 120 килограммов и очень высокой разрушительной силой он используется сухопутными войсками армии. Это был всего лишь предупредительный выстрел в адрес марионеточного и предательского режима Баку.

Очевидно, что, каналы, связанные с Корпусом стражей исламской революции, обрушивают на Азербайджан угрозы, утверждая, что нападение было преднамеренным.

Отметим, что в ходе атаки на аэропорт Нахчывана были повреждены терминал и взлетно-посадочная полоса, серьезно пострадала расположенная рядом средняя школа, и в общей сложности 4 человека получили ранения.

Дата
2026.03.05 / 15:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент наградил группу лиц

Ильхам Алиев позвонил Масуду Пезешкиану

РФ атаковала корабли в этом порту - Эксклюзивные кадры

Президент и Первая леди отправились в Грузию

Военные Азербайджана и Турции в Нахчыване - Видео

Пезешкиан позвонил Ильхаму Алиеву

Ильхам Алиев посетит Кыргызстан

Ильхам Алиев подписал распоряжение

Азербайджан в числе безопасных стран мира

Минобороны осудило запуск ракеты из Ирана в Турцию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla