Наверх

Алиев - Трампу: Я принимаю это приглашение

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Алиев - Трампу: Я принимаю это приглашение

Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту США Дональду Трампу.

Как передает Axar.az, в письме говорится:

"Уважаемый господин Президент,

Благодарю Вас за письмо с приглашением Азербайджанской Республики присоединиться к Совету мира в качестве страны-учредителя.

Я принимаю это приглашение как знак взаимовыгодного и основанного на взаимном уважении партнерства между Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами Америки, а также как признание роли Азербайджана в продвижении мира и стабильности на региональном и глобальном уровнях.

Азербайджанская Республика присоединяется к Совету мира, разделяя его благородную миссию прекратить конфликт в секторе Газа и построить более безопасное и процветающее будущее для всех пострадавших от этого затянувшегося конфликта.

Верю, что Совет мира станет эффективной международной организацией и с успехом выполнит возложенную на него миссию.

Выражаю Вам искреннюю признательность за Ваше дальновидное руководство и усилия по укреплению мира. Желаю Вам удачи в исполнении обязанностей председателя Совета мира".

Дата
2026.01.21 / 12:52
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль признал т.н."геноцид армян"?

ВС Азербайджана отмечают 108-ю годовщину

Президент поделился публикацией по случаю Дня ВС

Украинские депутаты вступились за Азербайджан в ПАСЕ

Джейхун Байрамов отправился в Польшу

Галибаф прибыл в Азербайджан - Фото

Глава офиса Совета Европы в Баку вызван в МИД

Спикер ММ примет участие в церемонии прощания с Хаменеи

Азербайджан и Армения запустят интернет-транзит

Учреждено посольство Азербайджана в Португалии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla