Наверх

МИД о соглашении между Израилем и ХАМАС

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МИД о соглашении между Израилем и ХАМАС

Азербайджан приветствует достижение Израилем и ХАМАС соглашения по прекращению огня в Газе.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана в соцсети Х.

"Мы приветствуем достигнутое соглашение по Газе, предусматривающее прекращение огня, начало процесса освобождения заложников и заключенных, а также беспрепятственные поставки гуманитарной помощи в анклав", - говорится в заявлении.

В ведомстве также выразили надежду, что все пункты соглашения будут должным образом выполнены.

"Баку призывает активизировать усилия по достижению справедливого и прочного мира в регионе и приветствует посреднические усилия США, Турции, Катара и Египта в данном процессе", - добавили в МИД.

Отметим, что Израиль и ХАМАС достигли договоренности о прекращении огня. Соглашение вступило в силу 10 октября после частичного отвода израильских войск из сектора Газа.

Дата
2025.10.10 / 20:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВС Азербайджана отмечают 108-ю годовщину

Президент поделился публикацией по случаю Дня ВС

Украинские депутаты вступились за Азербайджан в ПАСЕ

Джейхун Байрамов отправился в Польшу

Галибаф прибыл в Азербайджан - Фото

Глава офиса Совета Европы в Баку вызван в МИД

Спикер ММ примет участие в церемонии прощания с Хаменеи

Азербайджан и Армения запустят интернет-транзит

Учреждено посольство Азербайджана в Португалии

Президент принял американского конгрессмена - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla