«Габала» и «Интер» победили, «Нефтчи» уступил

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вчера были проведены ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Как передает Axar.az, Азербайджан был представлен тремя клубами.

В Баку на стадионе «Шафа» «Интер» принимал албанскую «Лячи». Встреча завершилась безголевой ничьей. Напомним, что встреча в Алабнии завершилась со счетом 1:1 и за счет гола, забитого в гостях, дальше прошел "Интер", который сыграет во 2-м раунде с исландским "Хафнарфьордуром".

«Интер» (Азербайджан) - «Лячи» (Албания) - 0:0.

***

В Габале местный одноименный клуб принимал тбилисское «Динамо». Наши соотечественники победили 2:0, а гости с 71-й минуты играли в меньшинстве. Первый матч в Тбилиси закончился со счетом 2:1 в пользу «Динамо». Таким образом, в следующий раунд прошла "Габала", соперником которой станет сербский клуб "Чукарички".

«Габала» (Азербайджан) – «Динамо» (Тбилиси, Грузия) - 2:0.

Голы: Асиф Мамедов, 89 (1:0). Алексей Антонов, 90+3 (2:0).

***

А в черногорской Подгорице «Младость» принимала «Нефтчи». Команды сыграли вничью 1:1. Нефтяники на последних минутах матча упустили победу. В Баку команды также сыграли вничью 2:2. За счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, дальше прошла "Младость".

«Младость» (Черногория) – «Нефтчи» (Азербайджан) - 1:1.

Голы: Араз Абдуллаев, 71 (0:1). Иван Вукович, 90+1 (1:1).