Axar.az
Наверх

Азербайджанская спортсменка завоевала «серебро» в соревнованиях по борьбе юношеской Олимпиады

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Во второй день соревнований прошли состязания по борьбе среди девушек. Об этом говорится в сообщении Федерации борьбы Азербайджана, пишет Известия.az со ссылкой на Trend .

В сообщении отмечается, что азербайджанская спортсменка Лейла Гурбанова в весовой категории до 52 килограммов, одержав победу над своими соперницами из Канады, Украины и Сальвадора, вышла в финал соревнований. В финале Гурбанова встретилась со спортсменкой из Японии и после напряженной борьбы уступила сопернице, завоевав серебряную медаль.

Соревнования по борьбе проходят по круговой системе. Борцы соревнуются в каждой весовой категории в двух подгруппах. Победители в подгруппах встречаются в финале, вторые будут бороться за бронзовую медаль.

В первый день соревновались борцы греко-римского стиля. Азербайджанский борец Джаббар Наджафов (50 килограммов) завоевал серебряную, а Исламбек Дадов (69 килограммов) - золотую медаль.Продолжаются соревнования по борьбе в рамках II юношеских летних Олимпийских игр в Нанкине (Китай). Во второй день соревнований прошли состязания по борьбе среди девушек. Об этом говорится в сообщении Федерации борьбы Азербайджана, распространенном во вторник.

В первый день соревновались борцы греко-римского стиля. Азербайджанский борец Джаббар Наджафов (50 килограммов) завоевал серебряную, а Исламбек Дадов (69 килограммов) - золотую медаль.