Премьер-лига: «Карабах» и «Бакы» победили, «Интер» сохранил лидерство

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сегодня стартовал 7-й тур Topaz Премьер-лиги.

Как сообщает Sportbox.az, центральным матчем дня и всего тура стала игра между «Нефтчи» и «Карабахом» - чемпионами последних лет, участниками раунда плей-офф Лиги Европы.

На 35-й минуте встречи Ричард Алмейда точно исполнил 11-метровый удар. На 76-й минуте Муарем Муарем удвоил преимущество своей команды, а спустя 9 минут Вугар Надиров забил третий гол - 3:0. На 87-й Эрнест Нфор сократил разрыв в счете - 3:1. Однако на большее сил у бакнцев не хватило. "Карабах" одержал победу со счетом 3:1.

«Бакы» принимала у себя «Араз-Нахчыван». На 28-й минуте встречи Турал Гурбетов вывел "Бакы" вперед - 1:0. На 50-й минуте Эльмин Чобанов сравнял счет - 1:1. На 74-й минуте Нуран Гурбанов вновь вывел бакинцев вперед - 2:1. Больше голов в матче не было. В итоге "Бакы" одержал победу со счетом 2:1.

Лидер чемпионата «Интер» сыграл в гостях с АЗАЛ. На 4-й минуте Керим Диниев открыл счет в матче. АЗАЛ ведет со счетом 1:0. Однако на 75-й минуте Микель Альваро сравнял счет в матче - 1:1. Мат завершился вничью.

«Нефтчи» - «Карабах» - 1:3. Матч завершился.

Гол: Ричард Алмейда, 35 (0:1). Муарем Муарем, 74 (0:2), Вугар Надиров, 85 (0:3). Эрнест Нфор, 87 (1:3).

16:00. Баку. Стадион имени Исмета Гаибова.

Главный арбитр – Орхан Мамедов.

«Бакы» - «Араз-Нахчыван» - 2:1. Матч завершился.

Гол: Турал Гурбетов, 28 (1:0). Эльмин Чобанов, 50 (1:1). Нуран Гурбанов, 74 (2:1)

16:00. Баку. Стадион учебно-тренировочной базы «Бакы»