Наверх

Матери солдат против армянской власти

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Матери солдат против армянской власти

В марте сего года матери погибших армянских солдат создали организацию «Майрери вишты» («боль матерей»), деятельность которой будет направлена на выяснение обстоятельств и причин смерти их сыновей.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на Кavkaztimes.com, учитывая негативное отношение правительства Армении к раскрытию фактов и причин их смерти, родители скончавшихся или как они называют «убитых своими же соотечественниками» военнослужащих по собственной инициативе решили расследовать указанные факты.

По словам матерей, несмотря на создание организации, государственные структуры республики всячески препятствуют ее деятельности, стараясь создать искусственные преграды для торможения процесса.

Так, со слов одной из участниц организации «Майрери вишты» (имя последней не раскрывается по известным причинам), их периодические звонки в министерство обороны Армении игнорируются со стороны чиновников, их поездки в Нагорный Карабах с целью выяснения наличия военнослужащих (жив или не жив солдат) как и недавно, при автопробеге, пресекаются местными правоохранительными органами.

«Власти Армении всячески скрывают факты и причины смерти армянских военнослужащих», отметила она.

Дата
2015.04.06 / 17:47
Автор
Анар Ахмедов
Смотрите также

Япония заявила КНДР протест

Вэнс поборется за пост президента США

Британия готова использовать все неядерное оружие в Киеве

Орбан летит в США спасать саммит «Трамп–Путин»

Рютте пригрозил России разрушительным ответом

Мы можем взорвать мир 150 раз - Трамп

В Дагестане разбился вертолет: 4 погибших - Видео

В Армении вновь задержан экс-министр экономики

Прадеда Пескова расстреляли в Баку

Путин потерял доверие к Лаврову? - Кремль

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla